Skip to main content

Kreisklasse B

Das sind die Wechsel in der Kreisklasse B Hardt

Die Staffel Hardt der Kreisklasse B Bruchsal besteht wie schon in der Vorsaison überwiegend aus Reserve-Teams. Doch auch die drei ersten Mannschaften in der Klasse haben sich gut verstärkt und wollen vorne mitmischen.

Namhafter Neuzugang: Der FSV Büchenau hat sich gut verstärkt. Unter anderem kam Gvinthan Navaneethakrishnan (Mitte) vom FV Hambrücken. Foto: Simone Kochanek

FC Huttenheim

Trainer: Nurcan Esen

Zugänge: Aaron Kerner (FC Kirrlach A-Junioren), Resul Polat (FV Wiesental), Fatih Türkoglu (TSV Wiesental II), Engin Akgün (SV Gochsheim).

Abgänge: Kevin Krebs (Spvgg Oberhausen), Robin Klee (FV Graben), Ibrahim Sahiti (VfR Rheinsheim), Elmin Miftari (pausiert).

FSV Büchenau

Trainer: Michael Walch

Zugänge: Moritz Adler (FC Neibsheim), Jonathan Belser (JFV Stutensee), Marcel Eckler (FC Heidelsheim), Jannik Käshammer (FC Heidelsheim), Noah Memis (FV Neuthard), Justin Morlock (FC Untergrombach), Hami Közen (SV 62 Bruchsal), Jonas Liebe (FC Forst), Gvinthan Navaneethakrishnan (FV Hambrücken), Aleksander Paciepnik (JFV Stutensee), Florian Simmerling (TSV Oberöwisheim), Yannick Stalf (Karlsruher SC II), Dustin Stuckert (JFV Stutensee).

Abgänge: Daniel Bora (FC Odenheim), Sören Kemm (TV Spöck), Michael Köller (FC Neibsheim), Mike Neubauer (VSV Büchig), Maurizio Pusch (FC Karlsruhe West), Dennis Sauder (FC Spöck), Christian Völker (FC Spöck).

TSV Langenbrücken

Trainer: Dirk Gummert

Zugänge: David Gerstner, Dominik Kramer (beide VfR Kronau), Massimo Cipollina, Jannik Gamerdinger, Florian Jaufmann, Jonas Kahler, Nico Keilbach, Niklas Olheide, Luis Singler (alle eigene A-Junioren).

Abgänge: Enrico Cina (FzG Münzesheim), Kevin Schäfer (FC Weiher), Marcel Worbis (FC Östringen), Yildirim Hikmet (unbekannt).

FC Forst II

Trainer: Marcel Gentner

Zugänge: Jens König (Wacker Braunschweig), Felix Moser (eigene A-Junioren).

Abgänge: Kevin Hillenbrand, Mike Felleisen (alle VfR Rheinsheim), Andreas Riffel (pausiert), Steffen Herberger (pausiert), Hossein Abadi (pausiert), Ali Hosseini (unbekannt).

FC Karlsdorf II

Trainer: Markus Blümle

Zugänge: Nico Baumgärtner, Matteo Canu, Philipp Engeln, Aaron Fohler, Filip Krismeyer, Daniel Schlindwein, Lukas Schmitt, Hannes Schwering (alle eigene A-Junioren).

Abgänge: Daniel Beinhauer (FC Heidelsheim).

FV Wiesental II

Trainer: Marco Gerhardt

Zu- und Abgänge: siehe erste Mannschaft (Kreisliga)

FV Hambrücken II

Trainer: Frank Schlegel und Daniel Zeisel

Zu- und Abgänge: siehe erste Mannschaft (Landesliga)

SG Graben/Neudorf II

Trainer: Michael Feuerstein

Zu- und Abgänge: siehe erste Mannschaft FVgg Neudorf (Kreisliga).

SV Philippsburg II

Trainer: Kai Zieger

Zugänge: Nils Weißpfennig (FC Kirrlach), Mustafa Kececoglu (FC Türgücü Germersheim), Enes Korkmaz, Fevzi Bek (beide eigene A-Junioren).

Abgänge: Nino Eichelberger (SV Altlußheim).

TSV Wiesental II

Trainer: Yasin Salmaz

Zugänge: Kaan Kaya (Spvgg Oberhausen), Enrico La Porta, Erva Cetinkaya (beide eigene A-Junioren).

Abgänge: Fatih Türkoglu (FC Huttenheim).

TSV Rheinhausen II

Trainer: Ronald Fruh

Zugänge: Noah Machauer (FV Wiesental)

Abgänge: Philipp Burkardt (TV Oberhausen), Adis Karantevic (FC Weiher), Pero Karasic (pausiert), Max Reusch (pausiert), Lukas Brand (pausiert), Thiemo Mehner (pausiert), Jannik Nagel (pausiert).

TSV Stettfeld II

Trainer: Paolo Lapolla

Zu- und Abgänge: siehe erste Mannschaft (Kreisliga).

TuS Mingolsheim II

Trainer: Oliver Jahnke

Zugänge: Tobias Köpp (vereinslos), Ruben Russilo (vereinslos), Leon Dienst (pausierte zuletzt), Jannes Hohlweck (pausierte zuletzt), Lennart Gassner (pausierte zuletzt).

Abgänge: Patrick Herrmann (FC Östringen).

VfR Kronau II

Trainer: Guiseppe Neri

Zugänge: keine

Abgänge: Dominik Kramer und David Gerstner (beide TSV Langenbrücken).

nach oben Zurück zum Seitenanfang