FV Baden-Oos
Trainer: Pantelis Kalpakoglou (wie bisher).
Zugänge: Timo Ganther (SG Stollhofen/Söllingen), Steffen Haßler (VfB Bühl), Nicolas Röhrig (US Preuschdorf/Elsass), Mawdo Touray (FC Lichtental), Lars Gantzkow, Jannis Klör, Julian Huber, Luis Hock, Yunusa Jamanka, Paul Herrmann, Anton Herrmann (alle eigene Junioren).
Abgänge: Ümit Kocak (FV Ottersweier), Emre Topal, Artur Schmidt, Igor Lalic, Lari Djordjevic (alle Kickers Baden-Baden), Slobodan Spakovski, Aleksander Bodirogic (beide RW Elchesheim), Ousman Nije (FV Sandweier),Muhammed Kanyi (FC Lichtental).
Meistertipp: FC Lichtental.
Saisonziel: Mittelfeldplatz.
FSV Kappelrodeck/ Waldulm
Spielertrainer: Marcel Halfmann (seit Februar 2020) für Hannes Maier.
Zugänge: Simon Litterst (SV Bühlertal), Gino Lamm (Offenburger FV), Felix Vierneisel (VfR Achern, seit Winterpause), Jannis Ludwig, Eric Schmälzle, Kilian Wolf, Darius Klippe, Mirko Lamm, Lukas Haber, Niklas Klimek (alle eigene Junioren).
Abgänge: Johannes Bohnert (VfR Zusenhofen), Luca Schreiner(SV Ulm).
Meistertipp: Rastatter SC/ DJK, Spvgg Ottenau.
Saisonziel: Obere Tabellenhälfte.
VFB Gaggenau
Trainer: Armin Karamehmedovic (wie bisher).
Zugänge: Denis Smuda, Danijel Glavinic (beide SV 08 Kuppenheim), Luca Alesi (SV Oberachern), Hakki Nuri Tasli (RW Elchesheim, Keanu Güler (beide RW Elchesheim).
Abgang: Dejan Miric (OSV Rastatt).
Meistertipp: Spvgg Ottenau.
Saisonziel: Top 3.
SV 08 Kuppenheim II
Trainer: Andy Brandenburg (wie bisher).
Zugänge: wie 1. Mannschaft (Verbandsliga).
Abgänge: wie 1. Mannschaft (Verbandsliga).
Meistertipp: Spvgg Ottenau, VFB Gaggenau, Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: Weiter in Bezirksliga etablieren und jungeSpieler entwickeln.
SG Lauf/Obersasbach
Spielertrainer: Ergün Bilici (wie bisher).
Zugänge: Chris Lang (SC Önsbach), André Prelog, Ghazanfar Haidari (beide VfR Achern), Sascha Wölfinger (FV Gamshurst), Fabio Aulicino, Jonas Tisch, Marvin Doll (alle eigene Junioren).
Abgänge: Gino Pezgler (VfB Unzhurst), Valon Bazaj (SVSasbach), Lukas Striebel (KIT SC Karlsruhe).
Meistertipp: VFB Gaggenau.
Saisonziel: Klassenverbleib.
FC Lichtenau
Trainer: Daniel Bistricky (wie bisher).
Zugänge: Christian Knorre (SV Honau), Yohan Guerin (SVLinx), Anicet Eyenga (SV Oberkirch), Marco Fuchs (eigene Junioren).
Abgänge: Vincenzo D’Agostino (VfR Zusenhofen), Kevin Sauer (SV Mösbach), Bogdan Burcea (SV Scherzheim), Salih Gülsoy (SV Linx), ClaudioAulicino (VfR Zusenhofen), Andreas Sick (Karriereende).
Meistertipp: Spvgg Ottenau, VFB Gaggenau, Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: Klassenverbleib.
FC Lichtental
Trainer: Christian Joos für Lars Kunz (Teammanager).
Zugänge: Junkung Minteh (SV Oberachern), ElijahScheidgen (FV Haueneberstein), Kaan Öztürk (SV Forbach), Philipp Himmel (FVOttersweier), Muhammed Kanyi (FV Baden-Oos).
Abgänge: Agit Selvi, Qendrim Rrahmani (beide Kickers Baden-Baden), Vladislav Schutschok, Maekeb Samuel, Touray Mawdo (alle FVBaden-Oos).
Meistertipp: VFB Gaggenau, FV Ötigheim, Spvgg Ottenau.
Saisonziel: Keine Angaben.
FV Muggensturm
Trainer: Thomas Gerold (wie bisher).
Zugänge: Marcel Garbacziok (SV 08 Kuppenheim), MichaelStamer (FV Niefern), Andreas Boon, Christian Matesevich (beide FV Ottersdorf),Eldar Mujagic (SG Rüppurr), Fabio Marotta (SV Mörsch), Mario Kohm, Massimo Cervone, David Späth, Vincent Maulbetsch (alle eigene Junioren).
Abgänge: Alex Wulf (SV 08 Kuppenheim), Marcel Karcher (FV Ötigheim), Lukas Karollus (Sportfreunde Forchheim).
Meistertipp: VFB Gaggenau.
Saisonziel: Tabellenmittelfeld.
FV Ötigheim
Trainer: Patric Kohm (wie bisher).
Zugänge: Fabian Hegele (SV 08 Kuppenheim), Marcel Karcher (FV Muggensturm), Tino Krebs (Spvgg Ottenau), Luca Kiefer, Julian Kohm, Fabian Nedza, Robin Vierboom (alle eigene Junioren).
Abgänge: Dennis Gob (SV Mörsch), Michael Werner (KarlsruherFV), Fabian Güntert (pausiert), Simon Kühn (Karriereende), Nico Werner (Ziel unbekannt).
Meistertipp: VFB Gaggenau, Spvgg Ottenau, Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: mannschaftliche Weiterentwicklung, stabilere Leistungen als im vergangenen Jahr.
Spvgg Ottenau
Trainer: Hubert Luft (wie bisher).
Zugänge: Alexander Merkel, Norman Riedinger (beide SV Linx), Pascal Fritz (FC Obertsrot), Marco Herm (SV Kuppenheim), Andreas Piehler (SVForbach), Tobias Skubatz (TSV Loffenau), Marco Fritz (eigene Junioren).
Abgänge: Michele Danisi (FV Hörden), Tino Krebs (FV Ötigheim), Ousman Abah (TSV Loffenau).
Meistertipp: Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: um den Aufstieg mitspielen.
FC Ottenhöfen
Trainer: Jose Petit (wie bisher).
Zugänge: Thomas Porcu, Andreas Schinderl, Daniel Fuchs (alle SV Mösbach), Philipp Kimmig, Marcel Fischer, Benedikt Decker, Felix Knapp (alle eigene Junioren).
Abgang: Roland Benz (Ziel unbekannt).
Meistertipp: Spvgg Ottenau, Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz.
Rastatter SC/DJK
Trainer: Christian Unic (wie bisher.
Zugänge: Albion Abdulaj (FV Ottersdorf, bereits im Winter), Mario Cindel (SV 08 Kuppenheim), Dibran Haxhijaj (FC Lichtental, bereits im Winter), Marcel Ihle (TSV Loffenau), Leon Lebold (FV Ottersdorf), Alen Matijevic (SV Glückauf Bleicherode), Nicklas Prinzinger, Patrick Rothenberger (beide SV Niederbühl), Roberto Riili (FV Würmersheim), Philipp Walter (SC Wintersdorf), Rojbin Arslan, Damian Basler, Nick Derler, Dogan Erer, Tim Greifenhofer, Furkan Ilhan, Tobias Lebioda, David Lisius, Kirill Schwarz, Leon Szommer, Daniel Trapp, Leon Trippner, Tim Ullrich (alle eigene Junioren).
Abgang: Fabian Hildenbrand (FV Plittersdorf).
Meistertipp: Spvgg Ottenau, VFB Gaggenau, Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: Aufstieg.
FV Bad Rotenfels
Trainer: Raphael Oremek (wie bisher).
Zugänge: Alec Schmidt, Philipp Reimann (beide SV Niederbühl), Jonas Hedwig (SV 08 Kuppenheim), Daniel Hornung , Carl-Luis Restle, Amar Januzi, Tarik Kuka, Gianmario Ecora, Nick Jeffrey (alle eigeneJunioren).
Abgänge: Patrick Kretz, Patrick König, Florian Kölmel, Nico Martin (alle Laufbahnende).
Meistertipp: Spvgg Ottenau, VFB Gaggenau.
Saisonziel: Oberes Tabellenmittelfeld.
SV Sasbach
Trainer: Jens Hellmann (SV Mösbach).
Zugänge: Alfred Halimi, Ardian Alija (beide VfR Achern), Rudolf Fischer (SV Mösbach), Gabriel Azzouni (SV Leutesheim), Valon Bazaj, Aldo Parise (beide SG Lauf/Obersasbach), Mikail Yildiz (SV Fautenbach), Art Shala (VfB Bühl), Josch Brüderle (VfB Unzhurst), Nicolae Tartaren (SV Kisselbach), Lucky Ebose Eriaminator (SV Schwetzingen), Drilon Pacarada (SV Freistett), Ismaili Bardhil (Mazedonien), Fabian Decker, Leon Lorenz, Lukas Renke (alle eigene Junioren).
Abgänge: Felix Gräber (SV Stadelhofen), Erkan Büyyükkör, Titzian Carraffa, Marius Seiter (alle FV Ottersweier), Marius Pfeiffer (SVRenchen), Marvin Mussler (SV Ulm), Edgar Kissner (FV Gamshurst), Nico Friedmann(VfB Unzhurst), Alexander Sisin (FV Steinmauern), Sergius Sisin, Patrick Engel (beide pausieren), Mario Klumpp, Stefan Ingold (beide Laufbahnende).
Meistertipp: Spvgg Ottenau, Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: Klassenverbleib.
FC Schwarzach
Trainer: Carsten Stoß (wie bisher).
Zugänge: Rouven Wöhrle, Rico Mayer (beide SGStollhofen/Söllingen), Marvin Götz (SV Leiberstung), Janis Schwarz, Daniel Kirchhofer (beide FV Auenheim), Alarou Ouro Nimini (FC Varnhalt), Adrian Kropfgans, David Juretzky (beide eigene Junioren), Pascal Warsinke (reaktiviert).
Meistertipp: Rastatter SC/DJK, Spvgg Ottenau.
Saisonziel: Klassenverbleib.
SV Sinzheim II
Trainer: Steven Himmelsbach (wie bisher).
Zugänge: wie erste Mannschaft (Landesliga).
Abgang: Pablo Noguera (Ziel unbekannt).
Meistertipp: Spvgg Ottenau, Rastatter SC/DJK, VFB Gaggenau.
Saisonziel: Klassenverbleib.
VfB Unzhurst
Trainer: Marko Kesch (wie bisher).
Zugänge: Gino Peugler (SG Lauf/Obersasbach), Nico Friedmann (SV Sasbach), Timo Kramer (zurück vom Offenburger FV II), Marvin Meier, Robin Friedmann, Yasin Büyükasik, Kevin Knab (alle eigene Junioren).
Abgänge: Yusuf Büyükasik (VfB Bühl), Christian Schlusser (SVSinzheim III), Fabian Zimmermann (Ziel unbekannt).
Meistertipp: FV Ötigheim, Rastatter SC/DJK.
Saisonziel: Einstelliger Tabellenplatz.