Bei einigen Mannschaften wie dem FC Obergrombach tat sich in der langen Corona-Pause viel. Andere wie der FC Untergrombach sind nahezu unverändert.
Entsprechend schwer fällt die Einschätzung, wer in der Kreisklasse A Bruchsal die Plätze hinter dem Top-Favoriten SV Philippsburg belegen wird.
Aber wer ist neu dazugekommen und wer ist gegangen? Das sind alle Wechsel der Kreisklasse A Bruchsal im Überblick:
FC Untergrombach
Trainer: Michael Beller (wie bisher).
Zugang: Manuel Ohrband (FV Ubstadt).
Abgang: Timo Häcker (FC Spöck).
FC Weiher
Trainer: Alexander Runne (wie bisher).
Zugänge: Morice Bolz (FV Neuthard), Mike Kohler (VfR Kronau), Johannes Laub (FzG Münzesheim), Mario Peekes (FC Badenia St. Ilgen), Alexander Reeb (FC Karlsdorf), Thomas Schweickert (FC Obergrombach), Philipp Steimel (SV Zeutern), Dominik Wegmann (FC Kirrlach).
Abgänge: Emre Dogan (FC Huttenheim), Felix Hauck (TSV Stettfeld), Patrik Hausknecht (SV Eichelberg), Fabian Heneka (FZG Münzesheim), Hasan Kilic (VfR Kronau), Mario Kundrata (unbekannt).
SV Oberderdingen
Trainer: Tobias Riede (für Yavuzhan Solmaz).
Zugänge: Simon Geier (FC Flehingen), Alper Fiedler (SC Oberes Zabergäu), Elias Vincon, Berk Sakar (beide FC Fatihspor Oberderdingen), Faton Abazaj (1. Suhler SV), Serif Zeyrek (SC Amorbach), Eric Springer, Enis Simsek (beide eigene Jugend).
Abgang: Anton Lehmann (TSV Kürnbach).
SV 62 Bruchsal
Trainer: Christopher Heneka (wie bisher).
Zugänge: Philipp Schlindwein (FC Friedrichstal), Anh-Duc Duong (FC Kirrlach), Ismail Kioutsouk (TSV Wiesental), Hamed Shirangi (Iran), Thomas Tichonow, Eduard Gross, Simon Fesehaie, Dogan Ömer-Can (alle eigene Jugend).
Abgänge: Antonio Agostino (FC Östringen), Alkan Uzunoglu, Akin Uzunoglu (beide Fvgg Neudorf), Ivan Peha (FV Neuthard), Wolfgang Dick (FSV Büchenau), Frederico Kisadi (FV Bauerbach).
FC Neibsheim
Trainer: Marcus Wörner (wie bisher).
Zugänge: Noel Mannherz (FC Friedrichstal), Eduardo Mössner-Huber (FV Gondelsheim), Andres Eder-Mössner (bisher ohne Verein).
Abgänge: Andreas Vogel (SV Menzingen).
Spvgg Oberhausen
Trainer: Heiko Bühler (wie bisher).
Zugänge: Kenan Yilmaz (TSV Rheinhausen), Arbri Haxhibegiri (FC Huttenheim), Marvin Alwardt (VfR Rheinsheim), Simon Kneisl, Marvin Scherer (beide eigene Jugend).
Abgänge: keine.
TSV Rheinsheim
Trainer: Patrick Graf (wie bisher).
Zugänge: Joshua Machauer, Jonas Toumanidis (beide FC Huttenheim), Adem Meral, Albion Querimaj (beide FV Wiesental), Marvin Spingat (SV Altlußheim), Sinan Telle (FC Germania Friedrichstal).
Abgänge: Marvin Alwardt, Ibrahim Sahiti (beide Spvgg Oberhausen), Dominik Hahn (SV Philippsburg), Melish Kaya (FC Huttenheim), Philipp Penz (FV Lingenfeld), Elvir Mujic (Karriereende).
TSV Oberöwisheim
Trainer: Dani Covic und Sascha Meisch (für Jürgen Zorn).
Zugänge: Marlon Feßler (FzG Münzesheim), Vivian Theilacker (SV Zeutern), Aljosha Keller (SV Gochsheim), Bouhari Akondo (TSV Langenbrücken), Moutawakil Ouro-Daba (SV Überauchen), Nick Ockert, Joshua Bühn, Jan-Eric Kimmich, Robin Hanke (alle eigene Jugend).
Abgänge: Jan Sprenger (TSV Zaisenhausen), Marco Miucci (FC Forst), Abderrahim Akharaz (FSV Büchenau).
SV Philippsburg
Trainer: Taylan Kurt (wie bisher).
Zugänge: Zülfikar Soyyigit (FVgg Neudorf), Franz Winger, Justin Richter, David Franz, Leon Badenheuer, Cedric Maier (alle eigene Jugend).
Abgang: Recep Türedi (TSV Stettfeld).
SV Zeutern
Trainer: Fabian Fersching (für Marco Thürer).
Zugänge: Ivica Grgic (FC Heidelsheim), Fabian Zimmerer, Fabian Michenfelder, Lukas Sturm (alle eigene Jugend).
Abgänge: Piet Fleige (FV Ubstadt), Patrick Mann (FC Odenheim), Philipp Steimel (FC Weiher), Benjamin Kiprowski (SV Eichelberg).
FC Obergrombach
Trainer: Deniz Topcu (für Alexander Selzer).
Zugänge: Mihai Golban (Moldawien), Patric Gutknecht, Domenico Muto (beide FC Flehingen), Hansi Höchsmann (FC Heidelsheim), Dennis Bräuer (SV Blankenloch), Firat Deniz (SV Neibsheim), Emre Altintas (TSV Wiesental), Hamdi Topcu (FC Unteröwisheim), Cenk Keskin (SV Oberderdingen), Marcel Fischer (SV Herxheimweyher), Marcel Schmidt, Julius Uhr, Till Mettler, Manuel Konrad, Tobias Kramer, Yoshua Zimmer (alle eigene Jugend).
Abgänge: Thomas Schweickert (FC Weiher), Tino Schulze, Denis Nagel, Ante Grizley (alle FC Spöck), Dominik Felleisen (FVgg Weingarten), Moritz Brüstle, Max Kritzer (beide FC Heidelsheim).
FC Heidelsheim II
Trainer: Matthias Barth und Manuel Zutavern (wie bisher).
Zugänge: Marco Köhler (FC Odenheim), Max Kritzer (FC Obergrombach), Marvin Kikillus (nach Pause), Phil Langer, Mustafa Karakus und Simon Aichele (alle eigene Jugend).
Abgänge: Christoph Höchsmann (FC Obergrombach), Tomislav Cicak (FC Forst).
FC Kirrlach II
Trainer: Patrick Erbe und Christoph Klein (wie bisher).
Zugang: Maximilian Zerweckh (eigene Jugend).
Abgang: Raphael Dohn (FV 1912 Wiesental).
FzG Münzesheim
Trainer: Kilian Lamsfuß (für Fabian Fersching).
Die Zu- und Abgänge wurden nicht gemeldet.